Технадзор отопления
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Переход на «зимнее» время не повлияет на работу приборов учета электроэнергии
23:26
Переход на «зимнее» время не повлияет на работу приборов учета электроэнергии
Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подготовлен проект постановления Правительства РФ, предусматривающий механизмы защиты прав граждан по использованию приборов учёта после сезонного перевода времени. Речь идёт о двухтарифных счетчиках электроэнергии по дневному и ночному тарифу.

Как сообщил начальник Управления взаимодействия с клиентами ОАО «Тюменьэнерго» Дмитрий Вялков, согласно данному проекту приборы учета, которые позволяют определять объемы потребленных коммунальных ресурсов дифференцировано по времени суток, признаются действующими и подлежат постепенному перепрограммированию в ходе поверки или снятия показаний в сроки и в порядке, установленные постановлением правительства РФ. По желанию гражданина на основании его письменного заявления перепрограммирование приборов учета может осуществляться ранее вышеуказанного срока.

В обоих случаях затраты несет исполнитель коммунальной услуги по электроснабжению, с которой у потребителя заключен договор (ресурсоснабжающая, сетевая или управляющая организации – в зависимости от способа предоставления коммунальной услуги по электроснабжению). Произведенные расходы на перепрограммирование учитываются в тарифе в последующие периоды регулирования.

Отметим, что в некоторых регионах России организации вынуждают собственников жилья по завышенным ценам перепрограммировать счетчики. По заявлению заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса, эти действия неправомерны.

Просмотров: 188 | Добавил: prozlura1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz