Технадзор отопления
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Апрель » 02
$IMAGE1-left$

«Газпром» и «Севергрупп» Алексея Мордашова подписали соглашение о сотрудничестве, в том числе по проектам в сфере по переработке и сжижению природного газа (СПГ). Документ был подписан в в рамках Петербургского международного экономического форума, говорится в сообщении «Газпрома».

Документ также направлен на реализацию перспективных проектов «Газпрома» по освоению месторождений континентального шельфа и на повышение эффективности магистральной транспортировки газа.

В частности, стороны будут взаимодействовать по вопросам освоения и локализации на территории России технологий строительства заводов СПГ и создания оборудования для них, разработки отечественных инновационных материалов для обустройства морских месторождений.

Сотрудничество также будет охватывать сферу создания российских материалов и технических решений, позволяющих снизить капитальные вложения в строительство линейной части ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 02.04.2019

Лидер ПП АБВ (Альтернатива болгарского возрождения) Румен Петков заявил журналистам в Плевене, что если будет проведен сравнительный анализ электроэнергии в Европе, то будет видно, что цена на электроэнергию в Венгрии самая низкая.

"Самая низкая - потому, что их энергетическая система внушает надежность и чувство развития. Мы пропустили 20 лет в развитии нашей энергетической системы. Сегодня первый блок АЭС "Белене" работал бы, а второй блок был бы в процессе запуска. За два года Венгрия сделала то, что мы не сделали в течение 15 лет, и поэтому мы настаиваем, чтобы правительство и Народное собрание Болгарии наметили хронограмму для приведения процедуры к окончательным результатам с определением стратегических инвесторов для возобновл ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 02.04.2019

Испытания ведутся силами персонала эксплуатационных служб ОАО «Богучанская ГЭС». В них также принимают участие ведущий шеф-инженер ОАО «Силовые машины» (изготовитель гидроагрегатов), работники ЗАО «Енисей СГЭМ», монтировавшие оборудование в 2012-2013 годах.

Программа испытаний машины состоит из нескольких этапов. Перед ее началом было произведено заполнение проточной части агрегата и выравнивание давления в водоводе и спиральной камере. После этого проведена предварительная функциональная проверка систем технического водоснабжения и автоматики гидроагрегата, регулирование скорости опускания ремонтного затвора.

В ближайшие дни будет произведена сушка гидроагрегата и  высоковольтные испытания, которые проводятся на остановленных агрегатах. Они включают в себя измерения сопротивления изоляции обмоток; измерение токов утечки в обмотках и испытание обмоток п ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 02.04.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 02.04.2019

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz