Технадзор отопления
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Апрель » 09
1206 школ в Дагестане, что составляет 70% от их числа в республике, в декабре отказались отмечать Новый год по "религиозным соображениям", пишет "Независимая газета". Исламские проповедники утверждают, что детей нужно учить покорности Аллаху, а не обманывать их Дедом Морозом и Снегурочкой.
 
Новый год не будет отмечаться в пяти районах Дагестана, праздничные мероприятия пройдут только в Кизлярском и Тарумовском районах, а также в 10 городах республики, где часть населения еще составляют русские.
 
По словам вице-премьера республики Ризвана Газимагомедова, его земляки не отмечают Новый год уже несколько лет подряд. "Но попробуйте не отказаться от праздника, если об этом ежедневно твердят имамы, уважаемые в селах, да и "серьезные люди с окладистой бородой", не только в лесу обитающие, могут высказать свое недовольство", - подчеркивает издание.
 
Пожал ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 09.04.2019

Переговоры «Нафтогаза Украины» и «Газпрома» по новому контракту на транзит газа через территорию Украины могут затянуться до декабря 2019 года, считает глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

По его словам, российская сторона затягивает переговоры, надеясь на смену власти на Украине после президентских выборов.

«Российские коллеги очень ждут завершение выборов. Их расчет очень простой: смена власти - и, возможно, с новой властью можно продолжить старое соглашение, которое противоречит как украинскому так и европейскому законодательству. В конце декабря, когда будут морозы и не будет нового договора, россияне надеются повторить тот трюк, который был в 2009 году, когда была отключена поставка газа по украинском коридору для европейских потребителей», — ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 09.04.2019

КИЕВ, 2 апр - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" подписала новый договор стоимостью 14 миллионов евро с норвежской Wikborg Rein Advokatfirma AS, осуществляющей юридическое сопровождение украинской компании в рамках судебного спора с российским "Газпромом".

Согласно сообщению в системе ProZorro, договор был подписан 1 апреля и предусматривает затраты на гонорар исполнителя, возмещение понесенных им расходов на привлечение третьих сторон и расходов на командировки​​​.

Wikborg обеспечивает сопровождение арбитражных производств по иску "Нафтогаза" к "Газпрому" с 2014 года.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 09.04.2019

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz