Технадзор отопления
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Ноябрь » 22

Одновременно с завершением укладки морской части "Турецкого потока" стала проясняться ситуация с тем, каким маршрутом газ, проходящий по этой трубе, будет поступать европейским потребителям. Поставки в Болгарию и Сербию "Газпром" планирует начать в 2020 году, в Венгрию - в 2021 году, в Словакию – во второй половине 2022 года.

"Булгартрансгаз" в декабре собирается провести аукцион на будущие мощности газопроводов на входе в болгарскую систему из Турции и на выходе в Сербию. И как тут не вспомнить, что идея проекта "Турецкий поток" возникла в конце 2014 года, когда Болгария под нажимом Брюсселя и Вашингтона отказалась от проекта "Южный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 22.11.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Дайджест основных событий в России и мире на 10.00 20 ноября​​​.

* Британские компании и банки объявляют о прекращении сотрудничества с бизнес-платформой Pitch@Palace, основанной герцогом Йоркским Эндрю, из-за секс-скандала, связанного с делом американского миллиардера и финансиста Джеффри Эпстина, свидетельствуют данные компаний. Во вторник стало известно, что к объявившим бойкот платформе Pitch@Palace присоединился банк Standard Chartered. Ранее о разрыве отношений с Pitch@Palace объявила консалтинговая компания KPMG, срок договора с которой истек 31 октября. По данным британских СМИ, ряд крупных фирм и университетов, в частности фармацевтический холдинг AstraZeneca и Международная школа бизнеса Халта, сейчас также пересматривают перспективы продолжения сотрудничества с бизнес-платформой, которая была создана в 2014 году по инициативе принца Эндрю. Сын королевы Елизаветы II принц Эндрю оказался замешан в секс-скандале, развернувше ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 22.11.2019

«Газпром» выставил на продажу 3,59% квазиказначейских акций. Спрос на них составил почти 238 млрд руб Однако крупные управляющие компании, не получившие в предыдущем SPO ни одной ценной бумаги, предпочли покупать их на вторичном рынке. Они видят потенциал роста капитализации компании, однако считают, что, так же как и на июльском размещении, акции «Газпрома» достанутся избранному инвестору...
Просмотров: 182 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 22.11.2019

Исполнено 9,5 тыс. договоров на общую мощность 184,8 МВт, что на 18,5% превышает показатели 2012 г.

В числе лидеров по присоединенной мощности – филиал МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» (136,3 МВт), ОАО «Дагэнергосеть» (22,9 МВт) и ОАО «Нурэнерго» (20,9 МВт).

В минувшем году специалистами МРСК Северного Кавказа выполнялись мероприятия по технологическому присоединению крупных объектов, имеющих большое значение для экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

В частности, в Ставропольском крае завершено техприсоединение питающего центра «НПС-5» Каспийского трубопроводного консорциума, в ходе которого выполнена реконструкция и строительство подстанций и воздушных линий электропередачи 110 кВ, присоединение электроустановок завода «Ставролен» и ряда других.

В Дагестане велась работа по подключения к сетям Гоцат ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 22.11.2019

Капитализация "Газпрома" в данный момент сильно занижена, у нее самый большой потенциал роста среди энергетических компаний мира, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Она вообще явно занижена, капитализация "Газпрома"​​​. Это очевидно для всех экспертов, она находится на минимальном уровне. Потенциал роста компании "Газпром", его даже трудно посчитать. У нее самые большие запасы в мире. И они, конечно должны быть соответствующим образом отражены в отчетности и оценены соответствующим образом. Самый большой потенциал развития - это у компании "Газпром" среди энергетических компаний мира", - сказал Путин на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

В настоящий момент капитализация "Газпрома" составляет 6 триллионов рублей (около 94 миллиардов долларов) ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 22.11.2019

$IMAGE1-left$Дальнейшие консультации по транзиту газа должны осуществляться в трехстороннем формате при участии ЕК, считает исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Он выразил надежду на продолжение работы в подобном режиме.«И даже последнее предложение "Газпрома" мы тоже будем обсуждать прозрачным способом в трехстороннем формате с нашими европейскими партнерами, чтобы обеспечить справедливые, а это в нашем случае европейские, условия продолжения транзита»,— заявил господин Витренко в эфире телеканала ICTV (цитата по «Интерфаксу»).Ранее Минэнерго Украины назвало предложение «Газпрома» о контракте неприемлемым. Компания предложила продлить транзитный контракт или заключить новый сроком на один год со взаимным отказом от претензий.
Просмотров: 185 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 22.11.2019

23 января в Брюсселе прошла первая встреча межправительственной рабочей группы по „Южному потоку", которую возглавили замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и глава гендиректората Еврокомиссии по энергетики Доминик Ристори.

Как сообщили ИТАР-ТАСС по итогам встречи в пресс-службе ЕК, второе заседание рабочей группы назначено на февраль.

„Стороны подтвердили намерение снять все разногласия между Россией и ЕС по „Южному потоку" в переговорном рабочем порядке", – заявил представитель пресс-службы, не уточнив сколько времени потребуется на эту работу.

Межправительственная комиссия будет заниматься доработкой соглашений между Россией и шестью странами ЕС, ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 22.11.2019

БЕЛГРАД, 20 ноя – РИА Новости. Сербия в 2020 году достроит компрессорную станцию для подачи газа "Турецкого потока" в Венгрию, строительство сербской ветки трубопровода идет по плану и будет завершено в этом году, сообщил РИА Новости министр горного дела и энергетики Сербии Александр Антич.

В настоящее время на территории Сербии ведется строительство трубопровода от границы с Болгарией до Венгрии, по которому, как ожидается, пойдет газ из "Турецкого потока"​​​. Речь идет о ветке протяженностью 402 километра пропускной способностью 12,87 миллиарда кубометров в год. Инфраструктура в Болгарии для приема газа "Турецкого потока" должна быть построена в первой половине 2020 года.

"Строительство газопровода через Серби ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 22.11.2019

Окружной суд Амстердама 23 октября арестовал 100% акций компании South Stream Transport B.V., которая занимается строительством «Турецкого потока», сообщил исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко в Facebook. По его словам, решение было принято в рамках дела о «мошеннических действиях» «Газпрома», который передал 100% акций South Stream своей дочерней компании «Газпром трансгаз Краснодар» «за один день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов "Газпрома" в Нидерландах по иску "Нафтогаза"». «Нафтогаз» не признавал эту сделку, поскольку считал, что ее провели для того, чтобы избежать ареста активов. Стокгольмский арбитраж в рамках спора «Газпрома» и «Нафтогаза» обязал российскую компанию выплатить $2,56 млрд за несоблюдение условий по минимальным объемам прокачки газа через территорию Украины в 2009 году.
Просмотров: 198 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 22.11.2019

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Дайджест основных событий в России и мире на 10:00 19 ноября.

* Глава Минэнерго Украины Алексей Оржель заявил, что предложение "Газпрома" "Нафтогазу" продлить транзитный контракт или заключить новый сроком на один год со взаимным отказом от претензий неприемлемо​​​. "В понедельник мы получаем предложение от "Газпрома". Давайте будем откровенны. Предложение, которое сейчас получено, - неприемлемо для Украины, учитывая то, что надо отказаться от арбитражей и подписать договор только на один год пользования нашей газотранспортной системой", - заявил Оржель в понедельник в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV. В свою очередь НАК "Нафтогаз Украины" намерен обсудить предложение "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 22.11.2019

Венгрия получила гарантии поставок российского газа после 2019 года, подтвердил глава МИД Петер Сийярто после встречи с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Венгрия получила гарантии поставок российского газа после 2019 года" data-author="Официальный сайт ОАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Россия и Венгрия договорились о поставках газа без участия Украины">

Венгрия получила гарантии поставок российского газа после 2019 года
gazprom.ru / Официальный сайт ОАО «Газпром»
По его словам, договоренность будет действовать независимо от того, достигнут ли Украина и РФ компромисса по тра ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 22.11.2019

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz