Технадзор отопления
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Выбор РИА Новости: основные события дня 20 ноября
17:22
Выбор РИА Новости: основные события дня 20 ноября
$IMAGE1-left$

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Дайджест основных событий в России и мире на 10.00 20 ноября​​​.

* Британские компании и банки объявляют о прекращении сотрудничества с бизнес-платформой Pitch@Palace, основанной герцогом Йоркским Эндрю, из-за секс-скандала, связанного с делом американского миллиардера и финансиста Джеффри Эпстина, свидетельствуют данные компаний. Во вторник стало известно, что к объявившим бойкот платформе Pitch@Palace присоединился банк Standard Chartered. Ранее о разрыве отношений с Pitch@Palace объявила консалтинговая компания KPMG, срок договора с которой истек 31 октября. По данным британских СМИ, ряд крупных фирм и университетов, в частности фармацевтический холдинг AstraZeneca и Международная школа бизнеса Халта, сейчас также пересматривают перспективы продолжения сотрудничества с бизнес-платформой, которая была создана в 2014 году по инициативе принца Эндрю. Сын королевы Елизаветы II принц Эндрю оказался замешан в секс-скандале, развернувшемся вокруг Эпстина, обвиненного в торговле несовершеннолетними для их сексуальной эксплуатации. Герцог Йоркский признался, что познакомился с финансистом в 1999 году, а затем "нечасто с ним встречался" и не знал о его преступной деятельности. Свидетельница по делу Вирджиния Джуффре заявляла, что Эпстин заставлял ее, несовершеннолетнюю, заниматься сексом с рядом влиятельных мужчин, в числе которых был принц Эндрю. Принц Эндрю категорически отрицает секс с Джуффре. В защиту принца было даже обнародовано официальное заявление Букингемского дворца. Эпстину в США было предъявлено обвинение в торговле несовершеннолетними для их сексуальной эксплуатации, что предусматривает до 40 лет лишения свободы, и в сговоре для вовлечения в такую торговлю. В июле Эпстина нашли в тюремной камере "в полубессознательном состоянии" с повреждениями на шее, после он скончался. Во вторник газета New York Times со ссылкой на источники сообщила, что власти США задержали двух сотрудников американского бюро тюрем, которые находились на дежурстве в исправительном учреждении в Нью-Йорке в ночь, когда Эпстин покончил с собой.

* Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ночной удар, который ВВС страны нанесли по иранским объектам в Сирии, был ответом на обстрелы израильской территории, и добавил, что власти продолжат обеспечивать безопасность государства. "Я дал понять, что, кто бы ни причинял нам вред, мы нанесем ему болезненный ответный удар. Именно так мы сделали это сегодня вечером против военных целей иранских сил "Кудса" и сирийских военных объектов в Сирии после того, как вчера вечером были выпущены ракеты по Израилю. Мы будем тверды в обеспечении израильской безопасности", - сказано в заявлении, которое распространила канцелярия премьера Израиля. Во вторник пресс-служба израильской армии сообщила, что военные засекли пуск четырех ракет по израильской территории со стороны Сирии, все они перехвачены. В ночь на среду, как передавал корреспондент РИА Новости, в Дамаске прогремели взрывы, государственное телевидение Сирии сообщало, что ПВО отражало атаку на столицу и ее окрестности.

* Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что в шутку предлагал сотруднику Совета национальной безопасности Белого дома Александеру Виндману возглавить украинское минобороны, сообщает газета Washington Post. Во вторник Виндман заявил в конгрессе США, что Данилюк предлагал назначить его на пост министра обороны Украины. По словам Виндмана, предложение от Данилюка возглавить украинское минобороны поступало "несколько раз", в частности, три раза весной этого года примерно во время инаугурации президента Владимира Зеленского. Виндман уточнил, что считал это предложение "комичным" и не поощрял его.

* Расследование по делу основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа в Швеции прекращено, заявила во время пресс-конференции прокурор Ева-Мари Перссон. По ее словам, расследование прекращено из-за недостаточности доказательств. При этом Ассанж продолжает быть обвиняемым в США - в нарушении закона о шпионаже и раскрытии секретной информации, Штаты добиваются его экстрадиции.

* Авиакомпании представили в Минтранс расчеты своих финансовых потерь, их объем составил 3,2 миллиарда рублей, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на сотрудников двух авиакомпаний, участвовавших в совещаниях в Минтрансе.

* Власти Китая решительно осудили принятие сенатом США законопроекта по "Защите прав человека и демократии в Гонконге", предусматривающего введение санкций в отношении тех, кто нарушает права человека, говорится в заявлении официального представителя МИД КНР Гэн Шуан. Во вторник сенат США единогласно принял собственный вариант законопроекта по "Защите прав человека и демократии в Гонконге". Также сенат во вторник в рамках той же сессии проголосовал за законопроект, который запрещает поставки некоторых видов амуниции полиции Гонконга из США.

* Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху одобрил законопроект о распространении израильского суверенитета на еврейские поселения Иорданской долины после того, как госсекретарь США Майк Помпео заявил о том, что эти поселения не являются незаконными, сообщает газета Jerusalem Post.

* Правление Сбербанка одобрило сделку по продаже "золотой акции" "Яндекса" обратно этой компании за один евро, сообщается в пресс-релизе банка. "Яндекс" в понедельник объявил о планах реструктуризации, в рамках которой в структуре управления компании появится Фонд общественных интересов (Public Interests Foundation), которому от Сбербанка будет передана "золотая акция" интернет-гиганта. Это фонд будет выдвигать двух кандидатов в совет директоров, будет согласовывать сделки по консолидации более 10% голосующих или экономических акций в одних руках, а также получит право вето на решения компании по вопросам передачи персональных данных российских пользователей или значимой интеллектуальной собственности. Сбербанк приобрел указанную акцию в 2009 году.

* Украина пока не получила более 35 миллионов долларов военной помощи США, деньги находятся на американских счетах, сообщает газета Los Angeles Times со ссылкой на документ Пентагона, попавший в распоряжение издания. Ранее президент США Дональд Трамп откладывал выделение около 400 миллионов долларов на военную помощь Украине, но 2 октября сообщил, что разрешил разморозить выделение средств по просьбе сенатора Роба Портмана.

* "Газпром" заполнил газом обе нитки газопровода "Турецкий поток", говорится в пресс-релизе компании.

* Крупнейшие производители табачной продукции поддержали введение единой минимальной цены на сигареты: по оценкам, ущерб от нелегального рынка в РФ исчисляется десятками миллиардов рублей, и новый инструмент может стать способом борьбы с этим сегментом, сообщили РИА Новости представители компаний. Группа депутатов во вторник внесла в Госдуму проект поправок в Налоговый кодекс для введения в России механизма единой минимальной цены табачной продукции. Она будет рассчитываться по определенной формуле исходя из НДС и минимального значения ставки акциза на сигареты. По оценкам авторов, минимальная цена на пачку сигарет в 2019 году составила бы 86,28 рубля, тогда как средняя цена легальной пачки - порядка 115 рублей.

* В 2019 году официальный Лондон отказал в визе нескольким российским журналистам, это явное нарушение их прав, сообщил РИА Новости источник в Москве. "Речь идет о работавших и направлявшихся на работу в Великобританию собкорах. Одному из них виза не была продлена. Второму - не выдана. Причины британские власти не объяснили", - сказал собеседник агентства. По его словам, "налицо явное нарушение прав журналистов, связанное с исполнением ими своих профессиональных обязанностей".

* Проект итогового документа нормандского саммита уже согласован, российская сторона во время встречи 9 сентября не даст его пересмотреть, если подобные попытки будут предприниматься Киевом, заявил во вторник директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. В свою очередь, глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что Киев открыт к диалогу в рамках встречи в "нормандском формате" и готов к поиску компромисса.

* Руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России не получало рапорта об увольнении со службы от замглавы ведомства Валерия Максименко, сообщили журналистам в пресс-бюро. Ранее ряд СМИ, ссылаясь на источники, сообщили о том, что Максименко написал рапорт об отставке. До этого радиостанция "Говорит Москва" опубликовала заявление Максименко о том, что он больше не будет давать комментарии СМИ.

* Минобразования Приамурья подтвердило увольнения замминистра образования и науки региона и директора Амурского колледжа строительства и ЖКХ после стрельбы в этом учебном заведении. Ранее источник сообщил РИА Новости, что замминистра образования и науки Амурской области Олег Якутов уволился, покинуть должность собирается и директор учебного заведения Виктор Петухов. Четырнадцатого ноября 19-летний студент устроил в колледже Благовещенска стрельбу: погиб его ровесник, еще трое молодых людей пострадали. Прибывшие полицейские вступили в перестрелку со студентом, он был заблокирован в аудитории и покончил с собой.

* Футболисты сборной России завоевали путевку на чемпионат Европы-2020, выйдя из отборочной группы I вслед за бельгийцами. Команда Станислава Черчесова набрала 24 очка из 30 возможных и стала лучшей сборной среди всех, занявших вторые места. Чемпионат Европы-2020 станет для россиян пятым подряд и шестым в истории. Лучшим бомбардиром сборной России стал Артем Дзюба, забивший девять голов. Предыдущее достижение (8), установленное в рамках отбора ЕВРО-2016, также принадлежало капитану национальной команды. -0-

Просмотров: 198 | Добавил: prozlura1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz