Технадзор отопления
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 23

Пока премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявляла в парламенте о разрыве отношений с Россией, «Газпром» там же, в Лондоне, размещал евробонды. Спрос европейских инвесторов (в том числе британских) на 8-летние облигации «Газпрома» в три раза превысил предложенные 750 млн евро. Процедура размещения проводилась в районе Мэйфэйр, менее чем в двух километрах от Вестминстерского дворца, где в это время выступала премьер-министр.

По мере поступления заявок ориентир доходности снижался трижды – с начальных 2,875% годовых он опустился до 2,5%, рассказал «Ведомостям» первый вице-президент Газпромбанка (один из организаторов размещения) Денис Шулаков. В какой-то момент спрос на бумаги превышал предложен ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 23.07.2018

Москва. Китайская СРЕСС примет участие в проекте строительства Амурского ГПЗ. Об этом сообщает пресс-служба Газпрома. 

"По итогам открытой конкурентной процедуры принято решение об участии China Petroleum Engineering & Construction Corporation (СРЕСС, аффилирована с CNPC) в проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на условиях ЕРС-контракта", - говорится в официальном релизе компании.

В соответствии с контрактом СРЕСС выполнит проектирование, изготовление, поставку оборудования и строительство дожимных компрессорных цехов, установок осушки и очистки газа, газофракционирования. Обязательным условием контракта является привлечение российских производителей компрессорного оборудования и российской специализированной организации по поставке системы автоматизации на ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 23.07.2018

ОАО "НОВАТЭК" (NVTK) ожидает решения правительства РФ о передаче компании четырех участков на Ямале до конца третьего квартала 2011 года, говорится в отчете компании по МСФО.

В июне конкурсная комиссия признала несостоявшимся конкурс по Геофизическому, Салмановскому (Утреннему), Северо-Обскому и Восточно-Тамбейскому участкам, решив передать лицензии на участки НОВАТЭКУ как единственному участнику торгов на условиях компании.

Компания сообщает, что заплатит за лицензии минимум 6,9 миллиарда рублей.

Как пояснил агентству "Прайм" источник в Роснедрах, для выдачи лицензий компании необходимо соответствующее распоряжение правительства РФ.

В прошлом году правительство РФ распорядилось дополнить комплексный план по развитию СПГ на Ямале разделом по расширению ресурсной базы этими четырьмя участками. Комплексный план предусматривает строительство завода СПГ н ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 23.07.2018


 
Купюра номиналом 200 рублей, которая готовится к обороту, будет сделана по новой технологии, увеличивающей срок ее эксплуатации, рассказал глава Гознака Аркадий Трачук.
 
"Она будет более долговечной… Есть технология долговечных бумаг, подразумевающая специальную обработку. Вот ее и планируется использовать для изготовления одной из новых банкнот младшего номинала", — рассказал Трачук в интервью "Российской газете".
 
Сейчас, по его словам, банкноты мелких номиналов изнашиваются примерно за год, крупных — за несколько лет. Однако, по наблюдения главы Гознака, ветхих денег в обращении практически нет — они исчезли вместе с десятирублевыми банкнотами.
 
Просмотров: 303 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 23.07.2018

Апелляционный суд Швеции оставил в силе свой запрет на принудительное исполнение решения Стокгольмского арбитража о взыскании с «Газпрома» $2,6 млрд в рамках спора с «Нафтогазом». Запрет был вынесен две недели назад, и украинская компания пыталась в срочном порядке его оспорить, но не преуспела. Сейчас «Нафтогаз» пытается арестовать различные активы «Газпрома» в Европе в рамках взыскания — теперь сделать это ему станет сложнее...
Просмотров: 254 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 23.07.2018

«Газпром» продолжит защищать свои права в соответствии с применимым законодательством..
Просмотров: 235 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 23.07.2018

С 1 января будущего года «Газпром» сможет продавать по свободным ценам газ, предназначенный для производства СПГ на экспорт.

Сейчас компания имеет возможность продавать газ российским потребителям только по регулируемой цене, сообщает «Коммерсант». Правительство одобрило необходимое постановление 27 декабря 2017 года.

Ожидается, что подобные меры помогут «Газпрому»  продолжить проекты по СПГ с иностранными партнерами,  участниками «Балтийского СПГ» и третьей очереди проекта «Сахалин-2», у которых цена на газ зависит от котировок на нефть и может претерпевать серьезные изменения. На данный момент «Газпром» имеет право продавать топливо строго по установленным тарифам, что является серьезным сдержива ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 23.07.2018

Австрийский нефтегазовый концерн OMV разрабатывает проект газопровода для поставок российского газа в Европу в обход Украины, сообщает Die Presse со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, продвигать проект будет не кто иной, как бывший глава консорциума Nabucco Райнхард Мичек, пишет РИА Новости.

Проект газопровода Nabucco был закрыт в 2013 году. По нему в Европу должен был поступать газ из Каспийского моря через Турцию и Балканы в обход России. Спустя два года оказалось, что проект похоронили слишком рано, отмечается в статье. Однако новый Nabucco буде ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 23.07.2018

Члены ЕС, украинцы и русские собрались, чтобы договориться о будущих поставках газа через территорию Украины в свете растущего потребления Европой российского газа, несмотря на ее желание уменьшить зависимость от Москвы.


Спрос на природный газ в Европе снизился в период с 2010 по 2014 год. С тех пор все изменилось в связи с тем, что производство Европой газа все больше сокращается, особенно в Нидерландах.


Растущие газовые потребности Европы входят в сферу интересов России и ее компании «Газпром», которая контролирует 17% мировых запасов газа и обладает монополией на трубопроводы. Государство контролирует 50,2% акций к ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 23.07.2018

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz