Технадзор отопления
Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 02

Как выстроить такую систему отбора судей, которая будет обеспечивать высокое качество правосудия? В каждой стране этот вопрос решается по-своему. Есть юрисдикции, где решение о выборе судей в буквальном смысле передано общественности. Так, в некоторых штатах США и отдельных кантонах Швейцарии судей выбирают прямым голосованием граждан, в других странах, например в Бельгии и Австралии, судей апелляционных судов выбирают законодательные органы, в третьих судейский корпус формируется представителями судейского сообщества, которые принимают решение, кто достоин судейского кресла, а чьи профессиональные и личные качества не соответствуют званию судьи.

На волне реформ начала 1990-х гг. российское судейское сообщество получило беспрецедентную по сравнению с другими пореформенными странами свободу самому формировать судейский корпус. Из всех стран Восточной Европы только в Р ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 02.07.2018

Речь настолько прекрасна, что просто процитирую.

Литва может стать важным партнером США по экспорту газа в другие страны Балтийского региона.

Такое заявление Ж. Вайчюнас сделал в ходе теплой встречи с заместителем секретаря Госдепартамента США по энергетическим вопросам Д. Брулеттом и заместителем помощника госсекретаря США Д. МакКарриком. На встрече обсуждались проекты по обеспечению энергетической безопасности страны.

Ж. Вайчюнас отметил, что необходимо увеличивать разнообразие поставщиков газа в странах Центральной и Восточной Европы, которые, по его мнению, сильно зависят от импорта российского газа.

Он рассказал, что благодаря действующему литовскому терминалу СПГ цены на импорт газа снизили ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 02.07.2018

“Роснефть” планирует поставлять на Украину по трубопроводам до 100 тысяч тонн дизтоплива ежемесячно, сообщил журналистам заместитель вице-президента – директор департамента транспорта, учета и качества нефтепродуктов ОАО “АК “Транснефть” Владимир Назаров.

“У нас заявка есть на поставки до 100 тысяч тонн ежемесячно… Разрешение ФСТЭК (Федеральной службы по техническому и экспортному контролю – ред.) на поставки нам представлено”, – сказал Назаров.

Помимо “Роснефти”, разрешение ФСТЭК России на поставку дизельного топлива конечным гражданским потребителям на Украине получил и ЛУКОЙЛ.

Ранее в четверг Назаров сообщил, что “Транснефть” после урегулирования спорных вопросов с мая возобновляет поставки нефтепродуктов в направлении Украины. Вице-президент “Транснефти” Сергей Андронов добавил, что компания до конца месяца поставит в направлении Украины порядка 30 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 02.07.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" на сегодняшний день является мировым лидером по доказанным запасам углеводородов, запасы компании в 1,5 раза опережают суммарные запасы таких компаний, как ExxonMobil, PetroChina, BP, Shell и Chevron, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"Сегодня "Газпром" является мировым лидером по доказанным запасам углеводородов. Запасы нашей компании в 1,5 раза превосходят суммарные запасы пяти крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира — ExxonMobil, PetroChina, BP, Shell и Chevron", - сказал Миллер в ходе выступления на годовом собрании акционеров "Газпрома".

"С 2005 года мы неизменно удерживаем коэффициент воспроизводства запасов природного газ ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 02.07.2018

Астана, Казахстан. Завод по комплексной подготовке нефти и газа "Болашак" в Атырауской области на западе Казахстана открыли президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. На заводе будет осуществляться подготовка нефти и газа, добываемых на месторождении Кашаган. 
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента, проектная производительность завода по нефти составляет 450 тысяч баррелей в сутки, а по переработке газа - 8,8 миллиона кубометров в сутки. "Запуск завода позволил создать более двух с половиной тысяч новых рабочих мест", - цитирует пресс-служба слова Назарбаева.
В свою очередь, Кэмерон выразил уверенность, что Казахстан и Великобритания могут активно развивать торгово-экономические контакты, обеспечивая приток инвестиций.
"Мы хотим быть партнером, не только взаимодейст ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: prozlura1986 | Дата: 02.07.2018

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz